Главная » 2015 » Август » 4 » О детском саде
23:13
О детском саде
О центре

Развивающий детский центр" детский сад-ясли" открылся в 2013году
Тогда и были заложены главные принципы работы центра - работать во благо детей, для их ежедневного, полноценного и гармоничного развития.
""
Коллектив педагогов центра

Все педагоги, работающие в центре, имеют профильное образование, высокую квалификацию и обязательный опыт работы с детьми.
Важной задачей, стоящей перед каждым педагогом, является сопровождение ребенка в его основных жизненных процессах, создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и фи­зических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особен­ностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Учебные программы

Сегодня в детском саду открыта одна разновозрастная группа от 10 месяцев до 3,5 лет.

В основе учебной программы для занятий с детьми применяется программа воспитания и обучения в детском саду под редакцией М. А. Васильевой. Данная программа допущена министерством образования и науки Российской Федерации и является методическим пособием для работы педагогов в муниципальных садах.

Программа строится на принципе культуросообразности. Реализация этого принципа обеспечивает учет национальных ценностей и традиций в об­разовании, восполняет недостатки духовно-нравственного и эмоционально­го воспитания ребенка. Образование рассматривается как процесс приоб­щения ребенка к основным компонентам человеческой культуры (представление, знание, мораль, искусство, труд).

Для достижения целей программы первостепенное значение имеют:
• забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном все­стороннем развитии каждого ребенка;
• создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отноше­ния ко всем воспитанникам, что позволит растить их общительными, доб­рыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятель­ности и творчеству;
• максимальное использование разнообразных видов детской деятельнос­ти;
• их интеграция в целях повышения эффективности образовательного процесса;
• креативность (творческая организация) процесса воспитания и обучения;
• вариативность использования образовательного материала, позволяю­щая развивать творчество в соответствии с интересами и наклонностями каждого ребенка;
• уважительное отношение к результатам детского творчества;
• обеспечение развития ребенка в процессе воспитания и обучения;
• координация подходов к воспитанию детей в условиях ДОУ и семьи. Обеспечение участия семьи в жизни групп детского сада и дошкольного учреждения в целом;
• соблюдение преемственности в работе детского сада, исключающей умственные и физические перегрузки в содержании об­разования ребенка дошкольного возраста.

Специалисты чачтного детского сада «Львеночек+» осознают, что решение обозначенных в программе целей и задач воспитания возможно только при целенаправленном влиянии педагога на ребенка с первых дней его пребывания в дошкольном образовательном уч­реждении. Педагогическое мастерство каждого воспитателя, его культура, квалификация и любовь к детям помогают малышам достичь высокого уровня общего развития. Заботясь о здоровье и всестороннем воспитании детей, педагоги стремятся сделать счаст­ливым детство каждого ребенка.

Также, для проведения учебных, развивающих и игровых занятий,
применяются некоторые рекомендации из методики Марии
Монтессори.

Программа М. Монтессори известна на весь мир.
Многие педагоги считают, что именно эта система позволяет раз-
вить в ребенке его самые лучшие качества. Программа не раз была
удостоена различных премий, так как эффективность ее признана
лучшими педагогами всего мира.

Обучение по программе "Монтессори" позволяет каждому воспи-
таннику развить в себе именно те способности, которые заложены
в нем самой природой. Ребятам нравится эта система,
так как они получают возможность заниматься тем, чем интересно.

Еще одним достоинством методики обучения "Монтессори" является то, что педагоги учат своих воспитанников соблюдать последовательность во всем. Дети могут приступать к другим развивающим играм только после того, как положат на место все игрушки и обучающие материалы, с которыми они играли до этого. На самом деле это очень важно. В быту такой навык просто неоценим. Кроме того, это позволяет ребенку отвлечься от одного и переключить свое внимание на другое.
Занятия

Ежедневно в детском саду проводятся развивающие занятия.
Заняти проводятся как в групповой, так и в индивидуальной форме.
Деткам предлагается:

Изучение английского языка( дополнительно)
Занятия "Веселой математикой"

Посещение музыкального занятия
Занятия с логопедом
Ежедневные групповые развивающие занятия в соответствии с программой обучения (лепка, рисование, конструирование и т.д.)
Просмотров: 1508 | Добавил: det-sad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar